Accueil > Espace pro > Qui fait quoi à l'Office de Tourisme d'Amiens Métropole

Qui fait quoi à l'Office de Tourisme d'Amiens Métropole

Les conseillers métropolitains

Pascal FRADCOURT
Pascal FRADCOURT
Pierre SAVREUX
Pierre SAVREUX

Pascal Fradcourt
Vice-Président, Développement économique
03 22 97 12 20
p.fradcourt@amiens-metropole.com

Pierre Savreux
Conseiller délégué au Tourisme
p.savreux@amiens-metropole.com



La Direction

Cordula RIEDEL
Cordula RIEDEL

Cordula Riedel
Directrice
03 22 71 60 48
c.riedel@amiens-metropole.com



Le service Accueil

Virginie DECORMEILLE
Virginie DECORMEILLE
Monia BOSCO
Karine MANY
Karine MANY

Virginie Decormeille
Conseillère en séjour
03 22 71 60 50
v.decormeille@amiens-metropole.com

Monia Bosco
Conseillère en séjour
03 22 71 60 50
m.bosco@amiens-metropole.com

Karine Many
Conseillère en séjour
03 22 71 60 50
k.many@amiens-metropole.com

Emilie Caron
Conseillère en séjour
03 22 71 60 50
e.caron@amiens-metropole.com



Le service commercialisation

Amaury de Francqueville
Responsable clientèles groupes
03 22 71 60 55
a.defrancqueville@amiens-metropole.com

Virginie Meunier
Chargée de clientèles groupes
03 22 71 60 56
v.meunier@amiens-metropole.com

Débora Koza
Chargée de clientèle groupes
03 22 71 60 54
d.koza@amiens-metropole.com

Catherine Odent
Responsable Tourisme d'Affaires
03 22 71 60 49
c.odent@amiens-metropole.com



La communication

Stéphanie CADET
Stéphanie CADET

Stéphanie Cadet
Chargée de communication
03 22 71 60 53
s.cadet@amiens-metropole.com

Océane Serry
Communication digitale
03 22 71 60 57
o.serry@amiens-metropole.com