Accueil > Espace pro > Qui fait quoi à l'Office de Tourisme d'Amiens Métropole

Qui fait quoi à l'Office de Tourisme d'Amiens Métropole

Les conseillers métropolitains

Pascal FRADCOURT
Pascal FRADCOURT
Pierre SAVREUX
Pierre SAVREUX

Pascal Fradcourt
Vice-Président, Développement économique
03 22 97 12 20
p.fradcourt@amiens-metropole.com

Pierre Savreux
Conseiller délégué au Tourisme
p.savreux@amiens-metropole.com



La Direction

Olivier DURAND
Olivier DURAND

Olivier Durand
Directeur
03 22 71 60 48
o.durand@amiens-metropole.com

 



Le secrétariat / la comptabilité

Yolande DROISSART
Yolande DROISSART
Martine OGEZ
Martine OGEZ

Yolande Droissart
Assistante de direction
03 22 71 60 58
y.droissart@amiens-metropole.com

Martine Ogez
Assistante administrative et financière
03 22 71 60 54
m.ogez@amiens-metropole.com



La communication

Stéphanie CADET
Stéphanie CADET

Stéphanie Cadet
Assistante de communication
03 22 71 60 53
s.cadet@amiens-metropole.com



Le service Accueil

Virginie DECORMEILLE
Virginie DECORMEILLE
Monia BOSCO
Karine MANY
Karine MANY
Océane SERRY
Océane SERRY

Virginie Decormeille
Conseillère en séjour
03 22 71 60 52
v.decormeille@amiens-metropole.com

Monia Bosco
Conseillère en séjour
03 22 71 60 52
m.bosco@amiens-metropole.com

Karine Many
Conseillère en séjour
03 22 71 60 52
k.many@amiens-metropole.com

Océane Serry
Conseillère en séjour
03 22 71 60 52
o.serry@amiens-metropole.com



Le service Commercialisation

Amaury de FRANCQUEVILLE
Amaury de FRANCQUEVILLE
Virginie MEUNIER
Virginie MEUNIER

Amaury de Francqueville
Responsable clientèles groupes
03 22 71 60 55
a.defrancqueville@amiens-metropole.com

Virginie Meunier
Chargée de clientèles groupes
03 22 71 60 56
v.menier@amiens-metropole.com